Войти на сайт

Введите Ваш E-mail:

и пароль:

Запомнить пароль

Регистрация нового пользователя
Востановление пароля

VII Республиканская предметная студенческая олимпиада

A A A

VII Республиканская предметная студенческая олимпиада, посвященная 70 летию Победы в Великой Отечественной Войне

С 31 марта по 15 апреля 2015 г. при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации в стенах Казахской национальной консерватории имени Курмангазы успешно прошла VII Республиканская предметная студенческая олимпиада, посвященная 70 летию победы в Великой Отечественной Войне.

Традиционно, каждой весной студенты вузов искусства и музыкальных факультетов Республики Казахстан, соревнуются в исполнительском мастерстве и в знании своих специализированных предметов.

Олимпиада организована с целью развития профессиональных способностей будущих специалистов, стимулирования учебно-познавательной деятельности студентов и поддержки наиболее талантливой и одаренной молодежи.

В нынешней Олимпиаде принимали участие более 170 студентов из 6 вузов Республики Казахстан:

  1. Казахская национальная консерватория имени Курмангазы (г. Алматы);
  2. Казахский национальный университет искусства (г.Астана);
  3. Казахская национальная академи искусств имени Т.Жургенова (г. Алматы);
  4. Западно-Казасхтанский государственный университет имени М. Утемисова (г. Уральск);
  5. Южно-Казасхтанский государственный университет имени М. Ауезова (г. Шымкент);
  6. Государственный университет имени Шакарима города Семей.

Надо отметить, что участники всех специальностей проявили высокий уровень знаний, исполнительских навыков и профессионального мастерства по своим номинациям. Выступление студентов вызвало горячие отклики у зрителей и членов жюри, присуждавших призовые места. В состав жюри входили народные артисты РК, заслуженные деятели культуры РК, профессора и доценты вузов искусств.

По общему мнению жюри, наиболее ярко показали  себя студенты консерватории, продемонстрировавшие высокий профессиональный уровень, яркий артистизм, музыкально-художественный вкус и любовь к исполняемым произведениям.

Призеры Республиканской олимпиады, занявшие 1, 2, 3 места награждены денежными премиями Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, дипломами І, ІІ, ІІІ степени Министерства образования и науки Республики Казахстан, и памятными подарками КНК им.Курмангазы.

Члены оргкомитета выражают огромную благодарность Фонду Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, за поддержку и активное участие в проведении Республиканской Олимпиады на высоком уровне.

Имена победителей Республиканской студенческой олимпиады 2015 г.

 5B040200 ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО (специальность №І)

1. номинация «Струнные инструменты» (31 марта-02 апреля):

1 место

Карибаев Салауат – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 место

Абдрахманова Адилет – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Дорофеева Каламкас – студентка КазНУИ (г.Астана)

3 место

Мусагулова Жанель – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Сугурова Зарина – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Мукушев Бектемир – студент КазНУИ (г.Астана)

2. номинация «Фортепиано» (04-06 апреля):

1 место

Омарова Райлана – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 место

Чаким Еркебулан – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Аймакова Малика – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

3 место

Базаркул Арайлым – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Рахметов Ерлан – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Трутнева Наталья – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

3. номинация  «Духовые и ударные инструменты» (12-14 апреля):

1 орын

Сагат Нурахметстудент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 орын

Ералы Фариза – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Галилов Руслан – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

3 орын

Токабай Райымбекстудент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Нәдиров Жақсыкелді студент КазНУИ (г.Астана)

Канат Еркебулан – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

 5B040300 ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО (специальность № ІІ)

4. номинация «Вокальное искусство» (13-15 апреля):

1 место

Қанатбек Айбек – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 место

Шпекбаева Эльмира – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Аубакирова Асем – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

3 место

Аманжолов Мағжан – студент КазНУИ (г.Астана)

Абдикаримова Улпан – студентка КазНУИ (г.Астана)

Бисембаева Бакытгуль – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

5B040400 ТРАДИЦИОННОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО (специальность № ІІІ)

5. номинация «Домбыра» (06-07 апреля):

1 место

Жоламанов Асылхан – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 место

Ешматов Саят – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Шнаров Азамат – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

3 место

Алибеков Серик – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Әбдіберікұлы Бекболат – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Исахан Дидар – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

6. номинация «Домбыра-прима, шертер, бас-домбыра» (06-07 апреля):

1 место

Бейсеков Әбілхайыр – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 место

Жұмағалиев Азамат – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Султанов Еламан – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

3 место

Кемал Айбек – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Шаяхмет Мөлдір – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Абылсерік Арайлым – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

7. номинация «Народное пение, жыршы» (06-07 апреля):

1 место

Рахым Қуандық – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 место

Ақбаева Нұршат – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Дұлатұлы Азат – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

3 место

Құма Шаттық – КазНАИ им.Т.Жургенова (г. Алматы)

Мұхит Нұрбол – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Ақмұрзаш Гүлнәр – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

8. номинация «Фольклорлық аспаптар» (07-09 апреля):

1 место

Әлімғазы Дархан – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 место

Асқар Арайбек – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Бекбосын Нұртас – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

3 место

Мукушев Ержан – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Дубаева Аида – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Серикова Бекзат – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

 9. номинация «Қобыз-прима» (08-09 апреля):

1 место

Еркебуланова Ажар – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 место

Султанова Назым – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Тұрмағанбетова Арайлым – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

3 место

Жупанова Айдана – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Сиякулова Тұрсынай – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Нагиденова Айгерим – студентка ЗКГУ им. М.Утемисова (г.Уральск)

 5B040500 ДИРИЖЕРЛАУ (специальность № ІV)

10. номинация «Хоровое дирижирование» (07-08 апреля):

1 место

Макеев Богдан– студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 место

Баймукатов Айбол – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Дилтан Максат – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

3 место

Убиев Досжан– студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Кадырбеков Кеменгер – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Коновалова Ксения – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

 5B041100 КОМПОЗИЦИЯ (специальность № V)

11. номинация «Композиция» (07-08 апреля):

1 место

Бержапраков Данияр – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 место

Туманов Газиз – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Асетова Мереке – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

3 место

Дин Михва-Виктория – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Жаксылыков Мадияр – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Кадыров Алибек – студент КазНУИ (г.Астана)

5B042300 АРТ-МЕНЕДЖМЕНТ (специальность № VІ)

 

12. номинация «Арт-менеджмент» (06-07 апреля):

1 место

Маканов Даут – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

2 место

Туякбаева Камшат – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Балагумаров Жанибек – студент КазНУИ (г.Астана)

3 место

Турекпенбаев Ахат – студент КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Жанабаева Мадина – студентка КНК имени Курмангазы (г. Алматы)

Макажанов Алиби – студент КазНАИ им.Т.Жургенова (г. Алматы)

 Рейтинг мест

Наименование ВУЗов участников

1 место

2 место

3место

КНК им.Курмангазы(г. Алматы)

12

21

28

КазНУИ (г. Астана)

0

3

5

КазНАИ им.Жургенова(г. Алматы)

0

0

2

ЗКГУ им.М.Утемисова (г.Уральск)

0

0

1

ЮКГУ им.М.Ауезова (г.Шымкент)

0

0

0

ГУ им.Шакарима  (Семей)

0

0

0

Мобильная версия
Контактная информация
Астана
Республика Казахстан, г. Астана, ул. Енбекшилер, 10
Приемная, тел. +7 (7172) 70 83 04
Приемная, факс. +7 (7172) 70 83 43
E-mail: Astana_fond@presidentfoundation.kz
На карте
Алматы
Республика Казахстан, 050059, г. Алматы, ул. Махатма Ганди 10
Тел. +7 (727) 270 04 17
Факс. +7 (727) 270 05 21
e-mail: office@presidentfoundation.kz
На карте
COPYRIGHT © 1999-2014 Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации

Обратная связь

Ваше имя или название компании:

E-mail:

Телефон (с кодом города):

Адрес сайта:

Тема письма:

Сообщение:

Прикрепить файл...

Отправить копию письма на Ваш E-mail?

Подписка на рассылку

Ваше имя или название компании:

E-mail: